COLEGIO DE BACHILLERES DEL ESTADO DE YUCATAN
www.cobay.edu.mx
Miercoles, 23 de Julio de 2014
Abala
Clave: 31ECB0053P Dirección: Calle 11 s/n x calle 6 y 8 Abalá. Municipio Abalá
Teléfono: 9995.757037 Correo electrónico: abala@cobay.edu.mx
Acanceh
Clave: 31ECB0041K Dirección: Calle 20 No. 88 x calle 7 Acanceh. Municipio Acanceh
Tel. 01988.9676668
Correo electrónico: acanceh@cobay.edu.mx
Akil
Clave: 31ECB0018J Dirección: Calle 17 s/n Carr. a Pencuyut. Municipio Akil
Correo electrónico: akil@cobay.edu.mx
Baca
Clave:31ECB0012P Dirección: Domicilio Conocido. Municipio Baca
Teléfono: 01991.9130135 Correo electrónico: baca@cobay.edu.mx
Becanchen
Clave:31EMS0009 Dirección: Domicilio Conocido. Municipio Tekax
Correo electrónico: becanchen@cobay.edu.mx
Buctzotz
Clave: 31ECB0004G Dirección: Calle 21 s/n Buctzotz Carretera a Tizimín. Municipio Buctzotz
Teléfono: 01991.9114266 Correo electrónico: buctzotz@cobay.edu.mx
Cacalchen
Clave: 31ECB0024U Dirección: Km. 2 Carretera Cacalchén-Motul. Municipio Cacalchén
Correo electrónico: cacalchen@cobay.edu.mx
Calotmul
Clave: 31ECB0025T Dirección: Km. 40 Carretera Calotmul-Tizimín. Municipio Calotmul
Correo electrónico: calotmul@cobay.edu.mx
Teléfono: 01.986.8611479
Caucel
Clave: 31ECB0056M Dirección: Km. 1.5 Carretera Hunucma. Municipio Mérida
Correo electrónico: caucel@cobay.edu.mx
Teléfono: 01999.9530013
Celestun
Clave: 31EMS0010Y Dirección: Calle 12 S/N por 13 y 15. Municipio Celestún
Correo electrónico: celestun@cobay.edu.mx
Cenotillo
Clave: 31ECB0043I Dirección: Calle 17 No. 190 x 10. Municipio Cenotillo
Correo electrónico: cenotillo@cobay.edu.mx
Cepeda
Clave: 31ECB0062X Dirección: Calle 17 s/n, Cepeda. Municipio Halachó
Correo electrónico: cepeda@cobay.edu.mx
Chemax
Clave: 31ECB0023V Dirección: Km. 190 Carretera Mérida-Cancún. Municipio Chemax
Teléfono: 019859620239
Correo electrónico: chemax@cobay.edu.mx
Chenkú
Clave: 31ECB0001J Dirección: Calle 32 s/n x calle 19 y 21 Fracc. Chenkú. Municipio Mérida
Correo electrónico: chenku@cobay.edu.mx
Teléfono: 01.999.987784
Chichimila
Clave: 31ECB0027R Dirección: Km. 1 Carretera a Tekom. Municipio Chichimilá
Correo electrónico: chichimila@cobay.edu.mx
Chicxulub Pueblo
Clave: 31ECB0016L Dirección: Calle 12 s/n por 15 y 17, Chicxulub Pueblo.
Municipio Chicxulub Telefono. 9136276
Correo electrónico: chicxulub@cobay.edu.mx
Chikindzonot
Clave: 31ECB0028Q Dirección: Domicilio Conocido Chikindzonot. Municipio Chikindzonot
Correo electrónico: chikindzonot@cobay.edu.mx Teléfono: 01.985.1124157
Colonia Yucatan
Clave: 31ECB0044H Dirección: Calle 53 x 46 s/n Colonia Yucatán. Municipio Tizimin
Correo electrónico: colonia_yucatan@cobay.edu.mx
Teléfono: 01.986.8530138
Cuzama
Clave: 31ECB0014N Dirección: Km. 2 Carretera Cuzamá-Homún. Municipio Cuzamá
Correo electrónico: cuzama@cobay.edu.mx
Dzemul
Clave: 31ECB0020Y Dirección: Calle 17 A x calle 10 y 12, Dzemul. Municipio Dzemul
Telefono. 019919116193
Correo electrónico: dzemul@cobay.edu.mx
Dzidzantun
Clave: 31ECB0005F Dirección: Calle 6 No. 110 x calle 10 Dzidzantún. Municipio Dzidzantún
Correo electrónico: dzidzantun@cobay.edu.mx
Teléfono: 01.991.9155133
Dzilam Gonzalez
Clave: 31ECB0011Q Dirección: Calle 33 No. 118-A x calle 18 y 20 Dzilam González.
Municipio Dzilam González
Correo electrónico: dzilam_gonzalez@cobay.edu.mx
Dzitás
Clave: 31ECB0030E Dirección: Calle 25 s/n Carretera Dzitás-QRoo.
Correo electrónico: dzitas@cobay.edu.mx
Dzonot Carretero
Clave: 31EMS0007K Dirección: Domicilio Conocido. Municipio Tizimin
Correo electrónico: dzonot_carretero@cobay.edu.mx
Halacho
Clave: 31ECB0007D Dirección: Calle 20 s/n Carretera Mérida-Halachó. Municipio Halachó
Correo electrónico: cepeda-halacho@cobay.edu.mx
1
COLEGIO DE BACHILLERES DEL ESTADO DE YUCATAN
Calle 34 # 420-B x 35 Col. López Mateos
C.P. 97140 Mérida, Yucatán, México
Preguntas y comentarios: cobay@cobay.edu.mx
Tel: (999) 911 - 86 - 90